В Киев прибыла делегация из Ирана, чтобы обсудить детали авиакатастрофы - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киев прибыла делегация из Ирана, чтобы обсудить детали авиакатастрофы

© Общество Красного Полумесяца Исламской Республики Иран / Перейти в фотобанкУкраинский пассажирский Boeing/Боинг потерпел крушение в Иране
Украинский пассажирский Boeing/Боинг потерпел крушение в Иране
Читать в
Иранская делегация во главе с полномочным министром прибыла в Украину, где должно состояться обсуждение возвращения черных ящиков со сбитого самолета МАУ под Тегераном. Об этом 20 января заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко на пресс-конференции с действующим председателем ОБСЕ Эди Рамой, трансляцию которого вел МИД в Facebook

Пристайко разъяснил, почему Украина не запретила полеты над ИраномНи одна авиакомпания не закрыла для своих полетов пространство Ирана, поскольку эта страна не сообщила о возможной опасности. Об этом 17 января сообщил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко, трансляцию его выступления в парламенте вел телеканал «Рада»
«Через 10 минут у меня встреча с иранским министром. Иранцы уже здесь. Именно то, что мы делаем с этими черными ящиками — это и есть одна из ключевых частей нашего разговора», — сказал Пристайко.

По его словам, делегацию из Ирана возглавляет министр инфраструктуры и дорог, который является официальным представителем страны. Его главная задача — принести официальные извинения и объяснения того, что произошло. Дипломат добавил, что Украина все еще требует возвращения черных ящиков.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала