Украина готова идти на компромиссы, чтобы наладить отношения с Венгрией — Кулеба - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина готова идти на компромиссы, чтобы наладить отношения с Венгрией — Кулеба

Читать в
Украина с оптимизмом смотрит в будущее отношений с Венгрией и рассчитывает на достижение компромиссов для урегулирования ситуации, сложившейся после принятия закона, которым вводится обязательное изучение украинского языка. Об этом 16 января заявил вице-премьер Украины по вопросам евроинтеграции Дмитрий Кулеба в комментарии «Укринформу»

Dmytro Kuleba постпред Украины в Совете Европы  Дмитрий Кулеба
«Величие в основном из прошлого» — вице-премьер Кулеба все праздники ездил по УкраинеВице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба провел новогодние праздники с семьей и собакой в путешествии по городам страны. Свои впечатления об этом он описал в Facebook, опубликовав 8 января пост «Как я провел каникулы»
Отмечается, что такой вывод Кулеба сделал по итогам визита в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе. 

«Это не будет возврат в ту ситуацию, которая существовала до принятия Верховной Радой закона об образовании. Но надо искать компромиссы. Безусловно, будем искать, и будем идти на компромиссы. И ожидаем, что и венгерская сторона тоже пойдет на компромиссы», — отметил Кулеба.

В то же время дипломат утверждает, что не отходит от позиции защиты интересов Украины, и намерен обсудить это во время встречи с венгерскими коллегами.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала