Спасти урожай. Глава налогового комитета Рады совершил восточнославянский обряд - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасти урожай. Глава налогового комитета Рады совершил восточнославянский обряд

Читать в
Глава налогового комитета Рады Даниил Гетманцев совершил обряд, направленный на обеспечение урожая в наступившем году, рассыпав по кабинету зерно. Соответствующее видео 14 января обнародовал Телеграмм-канал «Влада Украинская»

«Гетманцев сегодня решил позасевать на комитете. Щедровок не пел, потому что не знает. А я знаю и подскажу одну в тему», — говорится в сообщении.

Празднование Рождества на Украине
Круговорот колбас в природе: колядки, щедривки и прочие агрокультурные брожения вокруг новогодних датПромышленные революции наносили, как можно было бы ожидать, непоправимый урон сельскохозяйственному календарю патриархальных обществ. Однако же архаичные традиции находили себе место и в работе в три смены, и в скользящих выходных, и в работе "сутки через трое". Демонстрируя свою живучесть, а значит, неслучайность
Далее на канале был опубликован текст святочной народной песни, исполняемой на Украине, где автор намекает на то, что президентская партия набивает себе карманы.

Посевание совершается в первый день нового года, на Рождество и на Старый Новый год. Согласно традиции, на Украине щедровать начинают вечером 13 января и до полуночи. Посевают утром 14 января до полудня.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала