Украинский вице-премьер заявил о готовности к отмене ЕС санкций против России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский вице-премьер заявил о готовности к отмене ЕС санкций против России

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Dmytro KulebaDmytro Kuleba постпред Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба
Dmytro Kuleba постпред Украины в Совете Европы  Дмитрий Кулеба
Читать в
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба в интервью украинским журналистам заявил, что уже через пять лет санкции против России будут сняты и Украина к этому готова. Об этом 11 ноября сообщил сайт «РБК-Украина»

Вице-премьер Дмитрий Кулеба полагает, что если санкции будут сняты, это остановит рассуждения о позиции западных стран в отношении Украины. И главная задача украинской дипломатии — быть готовой к данному развитию событий.

«Если это произойдет, то лавина "зрады" сойдет однозначно. Но главное для нас — мы готовы к любому сценарию. И мы понимаем, что это может произойти. Но задача дипломатии, задача высокой политики в том, чтобы, во-первых, не допустить этого без достижения необходимых нам результатов по Минску. И, во-вторых, если это все же произойдет — получить за такое решение максимальный уровень компенсации в любой форме, которая подлежит переговорам», — приводит слова украинского чиновника издание.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал международное сообщество сохранить санкции против Российской Федерации. Он заявил, что антироссийские санкции — это своеобразные «жесткие налоги, необходимые для мирового порядка».

Жители Донецкой области
Сомнительный опрос. Социологические «доказательства» недопустимости реинтеграции ДонбассаВ субботу, 9 ноября, газета «Зеркало недели» опубликовала результаты исследования, проведённого харьковской компанией «Нью имидж маркетинг групп» на территории ЛДНР. Вообще такого рода инициативы можно только приветствовать, но у нас есть основания сомневаться в надёжности результатов исследования и даже в самом факте его проведения

При этом глава украинского МИДа Вадим Пристайко убежден, что Европейский союз не пойдет на отмену санкций против Российской Федерации до выполнения ею Минских соглашений.

Напомним, 25 октября Бундестаг отклонил предложение оппозиционных партий отменить санкции против Российской Федерации.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала