Погребинский рассказал о единственно возможной тактике России в отношениях с Украиной - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погребинский рассказал о единственно возможной тактике России в отношениях с Украиной

Читать в
Единственно возможная тактика России в отношениях с Украиной сегодня состоит в том, чтобы не менять свою позицию, выслушать аргументы и сослаться на необходимость выполнения Минских соглашений. Такое мнение выразил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в эфире телеканала «Россия 1» 5 ноября

историк и писатель Армен Гаспарян
Гаспарян описал, что начнется на Украине, если восставший Донбасс перестанут обстреливатьКак только в Донбассе состоится разведение войск, произойдет разминирование территорий, и прекратятся обстрелы, в ДНР и ЛНР начнется нормальное развитие, а жители соседних украинских областей побегут туда. Об этом рассказал публицист и радиоведущий Армен Гаспарян в интервью изданию Украина.ру
По его словам, Москва давала понять Киеву, что готова на встречу в «нормандском формате»  при выполнении им хотя бы части условий. И если это произойдет, добавил эксперт, всем станет ясно, что украинские разговоры о готовности выполнить «Минск» не имеют под собой реальных оснований.

«Сейчас на Украине происходит радикализация позиции, это касается даже "Слуги народа" — партия раскололась. И очевидно, Зеленский сегодня не может стать лидером страны. Поэтому ожидать какого-то прорыва в решении донбасского конфликта не представляется возможным», — констатировал Погребинский.

Он также отметил, что сейчас нет оснований для проведения «нормандского саммита». В этой ситуации России ничего не остается, как дать возможность украинской власти окончательно проявить свои намерения, и дать понять партнерам на Западе, на что можно рассчитывать, заключил политолог.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала