Портнов рассказал, как накажет оклеветавшего его Порошенко - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Портнов рассказал, как накажет оклеветавшего его Порошенко

© aportnov.comАндрей Портнов
Андрей Портнов
Читать в
Юрист Андрей Портнов опубликовал видеообращение к экс-президенту Украины Петру Порошенко, в котором рассказал, как накажет его за ложь и клевету в свой адрес. Ролик появился на YouTube-канале Портнова 14 августа

Андрей Портнов
«Нельзя быть таким тупым»: Портнов в очередной раз подал на Порошенко в судЭкс-замглавы Администрации президента Украины Андрей Портнов сообщил, что подает на Петра Порошенко в суд за публикацию на ресурсах бывшего президента недостоверной информации. Об этом он написал 14 августа в своем Telegram-канале
Поводом к записи обращения послужило утверждение лидера партии «Европейская солидарность», будто юрист передает документы возбужденных против Порошенко дел в Россию, в частности, материалы уголовного дела по морякам.

Это заявление появилось на сайтах «Европейской солидарности» и телеканала «Прямой». Однако после того, как Портнов пригрозил иском за клевету, новость с ресурсов стерли.

Тем не менее Портнов заверил Порошенко, что тому не избежать иска о защите чести и достоинства и опровержении недостоверной информации.

Как предсказывает юрист, представители бывшего президента либо не явятся в суд, либо будут настаивать, что запись была оценочным суждением и вообще относилась не к Портнову. Однако суд они проиграют, убежден правовед.

На воплощение описанного в обращении сценария в жизнь Портнов отвел 3-4 месяца. Свой план юрист назвал «комплексом антикризисных и учебно-воспитательных мероприятий».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала