«Где-то на 10-м месте - Украина»: Толстой об актуальной повестке России, США и Европы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Где-то на 10-м месте - Украина»: Толстой об актуальной повестке России, США и Европы

Читать в
Сегодня у Российской Федерации, США и Европейского союза есть множество наиболее актуальных для обсуждения тем, чем ситуация на Украине. Так считает депутат Госдумы Петр Толстой, который поделился своим мнением в интервью изданию Украина.ру 29 июня

Петр Толстой
Депутат ГД Толстой: Мы возвращаемся в ПАСЕ, чтобы говорить правду и развенчивать мифы о РоссииДепутат Госдумы Петр Толстой рассказал изданию Украина.ру о причинах возвращения нашей делегации в ПАСЕ, о поведении там украинской делегации и о том, чем является Украина в сегодняшней геополитике
В пятницу, 28 июня, в Осаке в рамках саммита G20 президент Владимир Путин провел переговоры со своим американским коллегой Дональдом Трампом, в ходе которых тема ситуации на Украине была затронута наравне с обсуждением Ирана и Сирии.

Впрочем, по словам Толстого, настолько сильной интеграции Украины в отношения России и Запада, как это было в 2014-2015 годах, уже нет.

«У России, США и Европы много других, более актуальных тем: налаживание торгово-экономических отношений, борьба с терроризмом, вопросы безопасности и кибербезопасности, экология. И где-то на 10-м месте - Украина», - подчеркнул он.

Действительно, тема налаживания экономических отношений также была поднята в ходе переговоров Путина и Трампа. Так, американский президент заявил, что между такими странами, как Россия и США, должна быть налажена торговля. В частности он назвал Путина «прекрасным парнем» и «необычайным человеком».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала