Черновол выразил сожаление, что Порошенко так и не стал украинским Пиночетом - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Черновол выразил сожаление, что Порошенко так и не стал украинским Пиночетом

Читать в
Экс-депутат рады Тарас Черновол в интервью украинскому изданию «Вести» заявил, что, не смотря на наличие у действующего президента Украины диктаторских замашек, полноценным авторитарным правителем подобным Аугусто Пиночету он не стал

По мнению политика, у Порошенко есть определенные авторитарные «нотки», но диктатором он быть не может. При этом если бы президент был настоящим диктатором, он бы избежал «худших ошибок», считает Черновол.

«Он [Порошенко] должен был стать украинским Пиночетом. У него в 2014 году была возможность после проведения парламентских выборов объявить чрезвычайное или военное положение бессрочно, взять все под свой контроль», — продолжил политик.

порошенко флаг сша украины
Политолог: Порошенко и США строят на Украине военную диктатуруЭксперт Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин считает, что президент Украины Петр Порошенко и США строят на Украине военную диктатуру для удержания власти
В этом случае Порошенко мог осуществлять любое давление на Раду, и «пересадить в тюрьмы всех, кто выглядел пророссийским или неугодным».

Черновол считает, что Порошенко должен был тогда поступать именно так.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала