Оказывается, Трамп мечтает, что Путин когда-нибудь станет ему другом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оказывается, Трамп мечтает, что Путин когда-нибудь станет ему другом

© AFP2024 / Brendan SMIALOWSKI
Читать в
Президент США Дональд Трамп намерен поднять в беседе со своим российским коллегой темы вмешательства в выборы, приписываемое Москве, а также ситуацию в Сирии и на Украине

Американский лидер провёл внеплановую пресс-конференцию в рамках саммита НАТО в Брюсселе.

«Как вы знаете, я встречаюсь с президентом Путиным в понедельник. Мы не ждём от этой встречи очень многого. Мы хотим узнать о Сирии, мы обязательно зададим наш любимый вопрос о вмешательстве в выборы, я снова задам этот вопрос. Также мы поговорим и о других вещах. Мы поговорим об Украине. И мне очень интересно, что они об этом скажут», — заявил президент США Дональд Трамп.

Саммит Нато
Трамп и Порошенко провели мимолетную встречу на саммите НАТОПо имеющейся информации, президент Украины Пётр Порошенко и американский лидер Дональд Трамп в течение 20 минут обсудили сотрудничество в оборонной сфере и строительство газопровода «Северный поток-2»

Как ранее объяснил российский лидер Владимир Путин, необоснованные обвинения Москвы во вмешательстве в выборы американского президента в 2016 году направлены на подрыв легитимности Трампа, создание условий, ухудшающих возможность нормализации двусторонних отношений, а также получения дополнительных инструментов для внутриполитической борьбы США.

Хозяин Белого дома признался, что с нетерпением ждёт переговоров с Путиным. По его словам, встреча пройдёт в свободном стиле, плотного расписания не должно быть. Трамп не исключает, что предстоящие переговоры могут привести к продуктивным результатам.

«Вопрос не в том, друг он или враг. Путин представляет Россию, а я представляю США. Он мой конкурент, я уже говорил об этом. Но, может быть, он станет когда-нибудь моим другом», — сказал Трамп.

Несмотря на предвыборные обещания улучшить российско-американские отношения, Трамп спустя 17 месяцев после инаугурации так и не смог наладить полноценный диалог с Москвой из-за давления внутриполитического истеблишмента. Более того, в значительной мере он продолжает курс, начатый предыдущей администрацией, которую нынешний американский лидер яро критиковал.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала