Кива: В зоне военного конфликта в Донбассе процветает воровство - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кива: В зоне военного конфликта в Донбассе процветает воровство

© Фото : скриншот с видео Телеканал ICTV
Читать в
Политик обвинил президента Порошенко в том, что на фоне гибели военных и гражданских на Донбассе он продолжает бизнес с РФ

«Ситуацию с повышением боеспособности украинской армии изменит не переименование военной кампании с АТО (Антитеррористическую операцию — ред.) на ООС (Операцию объединенных сил — ред.), а улучшение оснащения и питания бойцов. В нашей армии сейчас не хватает дисциплины и порядка», — заявил председатель Социалистической партии Илья Кива на канале Espreso.TV. 

Смена АТО на ООС: стоит ли тревожиться30 апреля Киев официально объявит об изменении формата военных действий в Донбассе — АТО будет заменена Операцией объединенных сил. Управление группировкой перейдет от СБУ к Вооруженным силам Украины

Он считает, что улучшение боеспособности украинской армии, о котором так часто говорят политики, произошло не из-за гениальности наших руководителей и генералов, а за счет того, что многие бойцы уже третий год находятся в зоне конфликта и «они научились убивать врагов». По мнению политика, это основной фактор повышения боеспособности армии.

«То, что в зоне военного конфликта в Донбассе процветает воровство денег, выделенных на обеспечение военных — это факт», — заявил политик.

По его словам, это нужно менять, а не название. «Это все иллюзии. Президент выполнил свое обещание и закончил АТО и назвал Россию страной агрессором, увеличив при этом с ней товарооборот», — резюмировал Кива.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала