Киев взбунтовался против предложения организаторов «Евровидения» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев взбунтовался против предложения организаторов «Евровидения»

Читать в
Вице-премьер-Украины Вячеслав Кириленко раскритиковал компромисс по выступлению Юлии Самойловой на «Евровидении»

Об этом Кириленко написал у себя в Twitter.

«Трансляция выступления Самойловой украинскими телеканалами - это такое же нарушение украинских законов, как и ее въезд на Украины. ЕВС должен был бы это учитывать», - написал чиновник.

 


 

Так он прокомментировал беспрецедентный компромисс, который предложил организатор «Евровидения» - Европейский вещательный союз (ЕВС).

Более того, чиновник обвинил ЕВС в политизации конкурса, заявив, что на Украине запрещены «телепередачи с персонами нон-грата».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Политологи: Самойлова - повод для политических разборок

Ранее в ЕВС заявили, что для того, чтобы Юлия Самойлова смогла выступить на песенном конкурсе, невзирая на запрет, вынесенный СБУ, можно организовать прямую трансляцию.

«Принимая во внимание то, что власти Украины могут сохранить в силе запрет, а также стремясь сохранить аполитичный характер песенного конкурса «Евровидение», ЕВС активно работал над поиском решения и предпринял беспрецедентный шаг, предложив российскому Первому каналу возможность дать шанс Юлии остаться участником конкурса в этом году и исполнить в прямой трансляции свою песню во время второго полуфинала», - говорится в заявлении ЕВС.

В организации подчеркнули, что такое предложение делают впервые. Раньше никому из конкурсантов не предлагали выступать на конкурсе дистанционно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала