Порошенко не удастся сфальсифицировать выборы – Чечило - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко не удастся сфальсифицировать выборы – Чечило

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПредвыборная поездка П. Порошенко во Львовскую область
Предвыборная поездка П. Порошенко во Львовскую область
Читать в
Журналист Вячеслав Чечило рассказал, почему действующему президенту Украины Петру Порошенко, несмотря на все старания, не удастся сфальсифицировать выборы

Предвыборная агитация в Киеве
Выборы на Украине. Тимошенко готовится сражаться с Зеленским, а Порошенко — к поражениюТимошенко верит в свои перспективы, но вокруг нее разгораются скандалы. Зеленский наращивает популярность, но может проиграть в первом туре. Порошенко готовит не только фальсификации, но и планы на случай поражения. Обзор главных событий украинской предвыборной гонки на 22:00 26 марта
Почему Порошенко не удастся сфальсифицировать выборы?

Потому что в условиях конкурентной политической среды это невозможно.

Кроме Порошенко, здесь есть еще несколько серьезных конкурирующих ФПГ, выдвинувших своих кандидатов, потративших на выборы большие деньги. И что, они получат официальные «результаты», махнут рукой и просто «забудут»?

Ок, допустим, забудут. Но дальше выборы парламентские.

Если Порошенко позволить сфальсифицировать выборы сейчас, то парламентские он сфальсифицирует с еще большей вероятностью — там это проще.

Таким образом для всех, кроме Порошенко, полностью теряется смысл участия в политике. Ты можешь делать все что угодно. Тратить любые деньги, но все будет напрасно.

Собственно, после такого остается только два варианта — или перестройка всей политической системы с «западной» борьбы за власть на «восточную» борьбу за лояльность диктатора. Или бунт.

Диктатор из Порошенко так себе. А вот бунтари из олигархов — отличные.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала