Стало известно, с чем связан отбор газа из подземных хранилищ в Европе - СМИ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно, с чем связан отбор газа из подземных хранилищ в Европе - СМИ

© AP / Pavlo Palamarchuk, File
  - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
Читать в
Отбор газа из некоторых подземных хранилищ в Европе связан со снижением поставок из России. Это одновременно усугубляет нехватку сырья на рынке и приводит к дальнейшему росту цен. Об этом 2 июля написали РИА Новости со ссылкой на аналитиков
Ситуация в районе пропускного пункта Станица Луганская в Донбассе - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
Ровно восемь лет: в Станице Луганской вспомнили так и не расследованный украинский авиаудар 2014 годаСамолет ВСУ восемь лет назад нанес авиаудар по Станице Луганской, в результате чего погибло 12 мирных жителей, включая пятилетнего мальчика. Однако за это время ни в Киеве, ни международными организациями так и не было инициировано расследование случившегося. Об этом 2 июня пишут РИА Новости
Издание сообщает, что ежесуточные темпы закачки в июне в среднем близки к 0,37 процентного пункта, что несколько ниже темпов закачки месяцем ранее.
Аналитики связывают такое положение дел с сокращением поставок трубопроводного газа из России и ростом цен на газ в Европе. По информации главы Евросоюза по климатической политике Франса Тиммерманса, с сокращением поставок газа из России столкнулись 12 стран ЕС, в 10-ти из них оценили ситуацию как первый из трех уровней кризиса, определенных в правилах Евросоюза по безопасности энергоснабжения.
А именно «ранние предупреждения» об угрозе дефицита поставок газа выпустили Италия, Латвия, Хорватия, Австрия, Финляндия, Эстония, Дания, Нидерланды, Швеция и Германия.
Однако ряд государств стоит уже на пороге перехода ко второй фазе газового чрезвычайного плана. Например, Германия уже ее объявила. А также в этом списке те государства, что отказались платить за российский газ в рублях — Польша и Болгария.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала