«Вывели из игры»: эксперт рассказал, что случилось с базой НАТО в Очакове - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Вывели из игры»: эксперт рассказал, что случилось с базой НАТО в Очакове

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкбронекатера Гюрза Очаков
бронекатера Гюрза Очаков
Читать в
Базу НАТО в военном порту Очакова российская армия уничтожила в первый день спецоперации на Украине, сказал капитан 3 ранга в отставке Игорь Алексиевич в интервью Украина.ру
Он рассказал, что базу НАТО в Очакове начали строить ещё при президенте Викторе Януковиче, но тогда группа советских офицеров-ветеранов сорвала строительство, но после госпереворота на Украине сооружение было построено.
«Сооружение НАТО в военном порту Очакова уничтожено в первый день спецоперации. В дальнейшем в течение СВО по военным объектам в Очакове наносились ракетные удары. Так что, думаю, выполнять свою работу данный объект уже не в состоянии», — сказал Алексиевич.
Выдрин коллаж
Философия НАТО: частное, общее, украинское…Довелось когда-то бывать в натовской Штаб-квартире в Брюсселе. Даже пришлось возглавлять делегацию аналитиков на встрече с их руководством. Принимали хорошо. Спасибо! Но это отдельная тема
По его словам, несколько недель назад была информация о эвакуации из Очакова иностранных военных специалистов, но возможно это дезинформация.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала