«Это условность»: белорусский эксперт оценил шансы на размещение ядерных ракет РФ в Белоруссии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Это условность»: белорусский эксперт оценил шансы на размещение ядерных ракет РФ в Белоруссии

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРоссия завершила эксплуатацию ракет "Рокот" с украинскими компонентами
Россия завершила эксплуатацию ракет Рокот с украинскими компонентами
Читать в
Белорусский политолог Сергей Смирнов дал интервью изданию Украина.ру, в котором прокомментировал предположения мировых СМИ о том, что Россия в ответ на дейстыия США и НАТО разместит свои ракетные комплексы в Белоруссии

Александр Матюшин
Эксперт ответил, как в Донбассе относятся к скорому «нападению» РФ на Украину, анонсируемому ЗападомВ последнее время западная пресса активно пишет о том, что Россия со дня на день нападет на Украину и как минимум отберет Донбасс. Что по этому поводу думают жители региона и чувствуется ли в республиках «дыхание войны» в интервью Украина.ру рассказал лидер «Русских социалистов Новороссии», старший лейтенант Александр «Варяг» Матюшин
Отношения Россия-НАТО и Россия-США продолжают эскалироваться после того, как переговоры о взаимном нераспространении ракетных ударных комплексов зашли в тупик. В результате в топ мировой повестки вышли предположения экспертов о том, что стороны передвинут свои ракеты максимально близко к границам друг друга. Например, РФ разместит ядерное вооружение в Белоруссии.

«Я не думаю, что дело зайдет так далеко. Так как по-настоящему в эскалации кризиса, основанном на размещении ядерного оружия в Польше и Белоруссии, не заинтересован никто. Современное оружие настолько быстрое, что расстояние в тысячу километров — это условность», — сказал Смирнов.

Он подчеркнул, что в этих обстоятельствах размещение вооружения непосредственно у границ соперника имеет больше психологическое влияние и желание показать твердость своих намерений.

Эксперт выразил надежду, что политики вспомнят уроки «Карибского кризиса» и, расставив друг для друга границы дозволенного, в конце концов договорятся.

Полностью интервью с Сергеем Смирновым можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала