Погребинский рассказал, что будет делать Ахметов после обвинений Зеленского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погребинский рассказал, что будет делать Ахметов после обвинений Зеленского

© скриншот с видео "Канали Футбол 1,2,3"Ринат Ахметов
Ринат Ахметов
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции завуалированно обвинил олигарха Рината Ахметова в подготовке госпереворота. Это в интервью Украина.ру прокомментировал политолог Михаил Погребинский

Несмотря на то, что Зеленский вроде бы пытался сохранить какой-то шанс на компромисс, его высказывания выглядят как открытое объявление войны Ринату Ахметову и его команде, заявил собеседник издания. Погребинский считает, что информация о подготовке переворота с участием денег Ахметова ложная.

«Судя по тому, как все это звучало, то информация о подготовке переворота с участием денег Ахметова — это липа. Но Зеленский фактически угрожает Зеленскому, сказав, что пригласит его не только к себе, а, может быть даже «куда-то еще». А куда еще? Получается, в СБУ», — сказал Погребинский.

Эксперт спрогнозировал различные сценарии действий олигарха в зависимости от ситуации.

Ринат Ахметов
«Ахметов может включить все рычаги». Собирался ли кто-то свергать Зеленского на самом делеПрезидент Украины Владимир Зеленский заявил, что владеет информацией о готовящемся 1 декабря государственном перевороте с участием самого богатого человека Украины Рината Ахметова. Об этом он заявил во время своего пресс-марафона 26 ноября

«Что будет делать Ахметов? Он может уехать в один из своих домов в Лондоне, но это никак не поможет Зеленскому. Я думаю, что у Ахметову есть люди в СБУ, которые предупредят, реальна ли угроза. Если ему объяснят, что ничего страшного за этим не стоит, и что это просто шантаж, то он останется и война продолжится, если со стороны Зеленского не поступит внятного предложения о компромиссе», — заявил эксперт.

Если же компромисс не будет найден, война Ахметова против Зеленского продолжится с удвоенной силой, заключил Погребинский.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала