Путин сравнил навязываемую Западом идеологию с марксизмом и большевизмом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин сравнил навязываемую Западом идеологию с марксизмом и большевизмом

Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать в
Попытки навязать обществу неестественную мораль, активно предпринимаемые на Западе, не новы и ничем хорошим никогда не заканчивались, сказал президент России Владимир Путин в своем выступлении в ходе заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» 21 октября

Он назвал социально-культурные потрясения в США и странах Западной Европы их внутренним делом, отметив, что в России они вызывают удивление.

«Предлагаемые ими рецепты совершенно не новы, все это, как это, может быть, кому-то покажется неожиданным, мы в России уже проходили, у нас уже было», — сказал Путин.

По его словам, большевики после революции 1917 года, опираясь на догмы марксизма, Маркса и Энгельса, тоже объявили, что изменят весь привычный уклад, не только политический и экономический, но и само представление о том, что такое человеческая мораль и основа здорового существования общества.

«Разрушение вековых ценностей, веры, отношений между людьми вплоть до полного отказа от семьи, такое было, насаждение и поощрение доносительства на близких — все это объявлялось поступью прогресса», — добавил Путин.

Он отметил, что это не было российским изобретением, «в мире достаточно широко поддерживалось тогда и было модным — так же, как и сегодня».

Антон Розенвайн интервью
Антон Розенвайн: Байден будет бояться BLM не меньше, чем сторонников Трампа, захвативших КапитолийУ сторонников Трампа не было чётких целей, стратегии и тактики. А у полиции стратегия была и не менялась ещё со времён БЛМ — уступить, а потом, когда наступательная энергия сойдёт на нет, порешать вопросы, считает украинский журналист Антон Розенвайн, живущий в США
Президент отметил, что наблюдаемое в Европе и особенно в США агрессивное вымарывание страниц собственной истории и дискриминация большинства агрессивным меньшинством, представляемые на Западе движением к общественному обновлению, не соответствуют ценностям российского общества.

России, по его мнению, следует полагаться на свои духовные ценности, исторические традиции и культуру.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала