Военный эксперт рассказал, что российские «Авангарды», «Кинжалы» и «Цирконы» сделают с США - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, что российские «Авангарды», «Кинжалы» и «Цирконы» сделают с США

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкЗапуск новейшей ракеты «Авангард»
Запуск новейшей ракеты «Авангард»
Читать в
Россия превосходит США по всей гамме вооружений. Об этом можно говорить совершенно уверенно. Об этом рассказал военный обозреватель медиахолдинга «Правда.ру» Александр Артамонов в интервью изданию Украина.ру

Александр Артамонов интервью - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Александр Артамонов: Российская армия не даст врагу даже героически погибнуть в боях с нейНичего не то что сверхъестественного, но и минимально достойного из военной техники у Украины, к сожалению для нее и к счастью для России, нет и не будет, и Запад ей в этом не поможет, считает военный обозреватель медиахолдинга «Правда.ру» Александр Артамонов
Эксперт отметил, что Россия обладает гиперзвуковым оружием, в частности, ракетами «Авангард», «Кинжал», и «Циркон», коими США просто не обладают даже в перспективе.

«Чтобы не быть голословным, сейчас в штате Юта произведено испытание двигателя второй ступени предполагаемой разработки прототипа гиперзвуковой ракеты, которая пока летает с непонятной скоростью. Но пока американцы могут показать только макет этой ракеты. Однажды они пытались выдать гиперзвуковую ракету, вроде бы похожую, как заявлено, на «Авангард», но это была очень смешная конструкция, тоненькая, как игла. То есть фактически без боевого блока, и там может размещаться взрывчатка или что-то подобное. И мало того, когда она была закреплена на корпусе, на пилонах самолета, то обратили внимание, что она деревянная. Я к тому, что это был просто макет. И по этому поводу остается только верить, что они проводят сейчас испытания двигателей второй ступени, но на сегодня у них ничего подобного нет», — указал Артамонов.

Специалист также отметил, что вокруг Москвы создается беспилотная зона, в которой «выжигаются напрочь электронные мозги во всех замечательных «Байрактарах», «Предаторах» и других беспилотниках».

И такие лазеры у России уже встают на вооружение, не в штучном экземпляре, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала