Зеленский отметил достижения украинцев на Паралимпиаде в Токио - 19.07.2022 Украина.ру

Зеленский отметил достижения украинцев на Паралимпиаде в Токио

© Открытые источникиЗеленский
Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский остался доволен первыми результатами украинских паралимпийцев в Токио, которые завоевали первые медали. Об этом 25 августа он написал в Instagram

В частности, Украина вышла на пятое место в медальном зачете.

«Первые медали Украины на Паралимпийских играх в Токио. Евгения Бреус завоевала бронзовую награду в фехтовании на колясках в сабле. Артем Манько завоевал серебро в мужской сабле. Антон Коль завоевал серебро в плавании на спине на дистанции 100 м. Отличный старт! Болеем за наших!» — написал Зеленский.

Флаг Украины - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Украина получила первое золото на Паралимпиаде в ТокиоПаралимпийской чемпионкой на олимпиаде в Токио стала украинка Елизавета Мерешко, которая выиграла заплыв на 100 метров
Паралимпийские игры пройдут в Токио с 24 августа по 5 сентября. В соревнования были добавлены и новые виды — тхэквондо и бадминтон.

Ранее сообщалось, что паралимпийской абсолютной чемпионкой на олимпиаде в Токио стала украинка Елизавета Мерешко, которая выиграла «золото» на заплыве на 100 метров.