Киев нанес русскому народу мощный удар - Путин - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев нанес русскому народу мощный удар - Путин

Читать в
Намерение киевского режима объявить русских некоренным народом на Украине наносит мощный и очень серьезный удар по русскому народу, сказал президент РФ Владимир Путин в интервью, показанном в эфире телеканала «Россия-24» 9 июня

Путин подчеркнул, что относится к этим планам Киева отрицательно.

«Это такой мощный, очень серьезный удар по русскому народу в целом, и, конечно, это не может быть для нас безразличным», — сказал президент.

  - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
От Китая до Донбасса. Что обсудят на саммите Путин — Байден и как это изменит мирПерезагрузки в отношениях двух стран ждать не стоит, поскольку США не станут жертвовать своими интересами для примирения с Россией, говорят политэксперты. В то же время Путин и Байден наверняка обсудят вопрос Украины в целом и Донбасса в частности
Он подчеркнул, что «говорить о русских как о некоренном народе — это не просто некорректно, это смешно и глупо».

«Это приведет к тому, что сотни тысяч, а, может быть, и миллионы вынуждены будут или уехать, не желая быть людьми второго сорта, либо начнут себя переписывать как-то по-другому», — подчеркнул Путин.    

Ранее президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду проект закона «О коренных народах Украины», который определяет права коренных народов в государстве и особенности их реализации.

Документ помечен как неотложный. В проекте закона русские не включены в перечень коренных народов, где, впрочем, нет и украинцев.

В законопроекте упомянуты только крымские татары, караимы и крымчаки. В определении коренного народа в законе указано, что таковым может считаться только то национальное меньшинство, которое не имеет собственного государства за пределами Украины. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала