«Миссия невыполнима». Гаспарян о том, что будет, если США полностью отдадут Украину России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Миссия невыполнима». Гаспарян о том, что будет, если США полностью отдадут Украину России

Армен Гаспарян - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Читать в
США было бы выгодно отдать России все ближнее зарубежье вместе с Украиной, потому что навести в Украине порядок – это невыполнимая миссия ни для кого. Об этом рассказал политический обозреватель Армен Гаспарян в интервью изданию Украина.ру

Армен Гаспарян интервью
Армен Гаспарян: США рассчитывают на встречу в стиле Рейган — Горбачев, но этого не будетВстреча президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена могла бы стать началом серьезного переговорного процесса, но пока, судя по всему, Вашингтон не осознает серьезность этого мероприятия, считает политический обозреватель Армен Гаспарян
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что финансирование украинской армии станет невозможным после ввода в строй газопровода «Северный поток 2». Позднее президент России Владимир Путин заявил, что власти Украины должны направлять денежные средства на развитие экономики и улучшение жизни людей, а не на содержание армии.

Эксперт подчеркнул, что навести порядок на Украине современными демократическими методами сегодня нереально.

«И понятно, что если вы будете заниматься Украиной, то ни на что другое у вас никакого ресурса не будет. Ни одна страна это не потянет. Это же не Латвия и Эстония, где 1 миллион 200 тысяч населения, — можно было бы поднапрячься. А здесь 45 миллионов, разрушена социалка, уничтожена медицина, все в каком-то адовом состоянии. И вот вам говорят: вот вы хотели — нате, занимайтесь этим», — указал Гаспарн.

По его мнению, Украина превратилась в чемодан без ручки, который все хотят побыстрей куда-то сбагрить.

Даже история с «Северным потом — 2» очень показательна, когда сначала на Западе говорили о необходимости обеспечивать транзит газа через Украину, а чем дальше шло продвижение реализации «Северного потока», тем больше про Украину вообще никто не вспоминал, заключил собеседник издания.

Полностью с интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала