Зеленский объяснил, почему не звонит Путину - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский объяснил, почему не звонит Путину

© пресс-служба президента Украины/РИА Новости/Алексей ДружининЗеленский Путин
Зеленский Путин
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский выразил готовность переговорить с российским лидером Владимиром Путиным, однако сейчас у глав двух государств нет предмета для разговора. Такую мысль украинский президент высказал в интервью «Фокусу», которое было опубликовано 25 декабря

На сегодняшний день Путин и Зеленский лично встречались лишь однажды — в прошлом году на переговорах лидеров стран «нормандского формата» в Париже. Также между ними состоялось несколько телефонных разговоров.

По словам Зеленского, он готов и дальше общаться с российским президентом, когда будет предмет для таких переговоров. 

Вице-президент США Джозеф Байден выступил на заседании Верховной рады Украины
Кулеба объяснил, почему Зеленского не зовут на инаугурацию БайденаСША еще не рассылали лидерам иностранных государств приглашения на церемонию инаугурации избранного президента Джозефа Байдена. Об этом 24 декабря глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил на брифинге, который транслировался в Facebook

«Если продолжится задержка со встречей советников, то я буду с ним общаться обязательно. Как президент Украины, я должен решать с ним все сложные вопросы. И если это поможет быстрее остановить войну, я должен с ним общаться», — сказал украинский лидер.

Зеленский добавил, что если он позвонит Путину, то тот обязательно с ним переговорит. Также украинский президент отметил, что есть ряд вопросов, например Крым, которые он не может обсуждать в «нормандском формате», для чего ему необходимо говорить с Путиным «глобально тет-а-тет».

Ранее президент РФ Владимир Путин неоднократно заявлял, что после воссоединения Крыма с Россией вопрос со статусом полуострова закрыт окончательно. Также российская сторона неоднократно констатировала отсутствие подвижек в выполнении Украиной парижских договоренностей.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала