Политолог назвал серьезную политическую ошибку белорусской оппозиции - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог назвал серьезную политическую ошибку белорусской оппозиции

© REUTERS / StringerМинск Белоруссия протест оппозиция флаг маска
Минск Белоруссия протест оппозиция флаг маска - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать в
Так называемый ультиматум Светланы Тихановской и соответствующий скандал, очевидно, были рассчитаны на то, чтобы оживить впавшее в уныние протестное движение, создать новый информационный повод, чтобы СМИ вновь активно заговорили о деятельности оппозиции. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог Олег Неменский

Акция протеста в Минске
Лукашенко большой и маленький. Как власть и оппозиция Белоруссии имитируют бурную деятельностьОт революции и контрреволюции в Белоруссии запахло «эпохой застоя» в части формирования альтернативной реальности. Лукашенко пообещал навести порядок в Минске, но на столичных протестах это не отразилось. Правда и то, что Беломайдан, который сейчас локализовался исключительно в Минске, не смог, как обещал, начать общенациональную забастовку
По его словам, эта цель вполне достигнута. Тем не менее скромность этой цели говорит об огромных проблемах в оппозиционном движении, потому что наверняка среди простых участников оппозиционных митингов было немало тех, кто всерьез воспринял эту угрозу о всеобщей забастовке.

Сейчас увидев, что ее организовать не удалось, белорусы почувствовали, до чего слабы позиции оппозиционного движения.

«Так что это очень спорная инициатива, которая с одной стороны достигла ближайшей цели как активизация протестов и информационный повод для разговоров о противостоянии. В тоже время в жертву этому принесла демонстрацию слабости белорусской оппозиции. Я не уверен, что само это решение для оппозиционного движения было разумным. Может быть, для них это серьезная политическая ошибка», — рассказал Олег Неменский.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

В минувшее воскресенье истек срок ультиматума, который лидер оппозиции Светлана Тихановская выдвинула Александру Лукашенко. Она потребовала, чтобы он ушел в отставку, на улицах прекратилось насилие, и все политзаключенные были освобождены.

В связи с этим Тихановская объявила о начале общенациональной забастовки с 26 октября, однако крупнейшие предприятия Белоруссии продолжают работу.

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала