Институт Нацпамяти решил «декоммунизировать» «Советскую» колбасу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Институт Нацпамяти решил «декоммунизировать» «Советскую» колбасу

Читать в
Харьковские активисты обратились с письменной жалобой в Украинский институт национальной памяти с требованием «декоммунизировать» продукцию местного мясокомбината. Соотвествующее письмо было обнародовано в Telegram-канале «Декомунізація. Україна» 18 октября

В Украине «декоммунизировали» мох и камниНа Полесье изуродовали уникальный природный памятник. Несколько веков пролежавшие каменные глыбы, поросшие древними мхами, пойдут на украшение усадеб киевских нуворишей. И это не единственный пример, когда самая бедная в Европе страна необратимо использует, а по сути уничтожает то, что досталось ей от предков
Причиной жалобы стало название одного из наименований «Харьковского мясокомбината» — колбаса «Радянська», что в переводе на русский значит советская. В Институте нацпамяти уже ответили, что заявку рассмотрели и рекомендуют производителю переименовать товар.

«Сообщаем, что в рамках компетенции Институт направит рекомендации указанному предприятию о необходимости приведения указанной маркировки в соответствие с требованиями действующего законодательства», — говорится в ответе Института.

Однако в ведомстве также уточнили, что не располагают полномочиями к принуждению частных предпринимателей, поэтому многое будет зависеть от сознательности руководства компании.

В апреле 2019 года таким же образом «декоммунизировали» черный хлеб на Николаевском хлебозаводе № 1. Название «Стахановский» тогда было заменено на «Галицкий».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала