Безпалько рассказал о пощечине от Лукашенко в адрес российского государства - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безпалько рассказал о пощечине от Лукашенко в адрес российского государства

© AP / Sergei Sheleg, BelTA Pool
  - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Читать в
Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, эксперт по Белоруссии и Украине Богдан Безпалько на днях в интервью изданию Украина.ру назвал оскорбительным то, что на инаугурацию белорусского лидера Александра Лукашенко не был приглашен ни один российский дипломат

А. Лукашенко назначил А. Шведа новым генеральным прокурором Белоруссии
Эксперт объяснил «тайную» инаугурацию Лукашенко неуверенностью в себеЧлен Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, эксперт по Белоруссии и Украине Богдан Безпалько 25 сентября в интервью изданию Украина.ру объяснил, почему президент Белоруссии Александр Лукашенко провел «тайную» инаугурацию
«Мы же ближайший союзник, мы по сути содержим Белоруссию, мы содержим весь этот политический режим во главе с Лукашенко. И в результате на инаугурацию не пригласили не то что посла России, но даже какого-то захудалого девятого секретаря. Мы только что выдали кредит в $1,5 миллиарда, мы первыми подтвердили легитимность Лукашенко, мы были готовы защищать Белоруссию от внешних интервентов, и нас даже не пригласили на инаугурацию. Я это рассматриваю как пощечину в адрес российского государства», — сказала Безпалько.

Церемония инаугурации президента Белоруссии прошла на днях во Дворце независимости в Минске — официальной резиденции главы государства. Ее дата до последнего момента публично не объявлялась. На церемонии присутствовали несколько сотен человек: высшие должностные лица, депутаты, руководители госорганов и организаций, деятели науки, культуры и спорта.

По данным МВД Белоруссии, в ходе протестных акций накануне и после инаугурации Лукашенко, в различных городах страны прошли 59 протестных акций с участием около 5 тыс. человек. Были задержаны 364 человека, из них 320 находятся под стражей.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала