«Мариуполь был бы наш». Бородай объяснил, почему с Донбассом не получилось как с Крымом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Мариуполь был бы наш». Бородай объяснил, почему с Донбассом не получилось как с Крымом

© Фото : Владимир Трефилов
Читать в
Донбасс не стал частью РФ по примеру Крыма по многим причинам. Но время упущено, и сегодня уже нельзя решить проблему Донбасса так же, как ее можно было решить в 2014 году. Об этом рассказал глава «Союза добровольцев Донбасса» Александр Бородай в недавнем интервью публицистке Диане Кади

Андрей Пургин интервью
Андрей Пургин о партии Донбасса: Мы встречаемся с единомышленниками, но офиса и ячеек у нас пока нетОбновление внутриполитической ситуации в непризнанных республиках Донбасса иногда обнаруживает неожиданные повороты. Так на днях стало известно, что бывший председатель Народного совета (парламента) ДНР Андрей Пургин взялся за создание новой партии
«Ее в 2014 году можно было решить. И мог быть наш и Мариуполь, и Одесса, и Харьков, и многие другие города. Но для этого нужна была государственная воля со стороны Российской Федерации», — пояснил политик.

Тем не менее, подчеркнул Бородай, к российской власти не может быть существенных претензий из-за того, что она не решилась на этот шаг, поскольку она столкнулась с давлением со стороны западных стран, с множеством угроз и множеством рисков.

Он добавил, что прежде чем выступать с критикой народных республик Донбасса, нужно понимать, что эти образования с самого начала должны были стать временными конструкциями, но они просуществовали дольше, чем планировалось.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала