Порошенко рассказал, сколько дел в отношении него возбуждено на Украине - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко рассказал, сколько дел в отношении него возбуждено на Украине

© REUTERS / Valentyn Ogirenko
Читать в
Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что в стране в отношении него возбуждено 24 дела. Об этом он рассказал в интервью журналистке Янине Соколовой, опубликованном накануне

Ранее генпрокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что три дела в отношении Порошенко были закрыты: о назначении премьер-министра при отсутствии коалиции, о вмешательстве в деятельность ОАСК (Окружного административного суда Киева) и о назначении членов Высшего Совета правосудия.    

«Двадцать четыре, потому что три они закрыли», — сказал Порошенко, отвечая на вопрос сколько дел возбуждено в отношении него и является ли корректной цифра 27.

Он также отметил, что официально ему не сообщали о корректном количестве возбужденных дел.

Призрак ходит по Украине. Призрак непосаженного ПорошенкоПериодически этот экс-президент возникает в качестве фигуранта уголовных дел, иногда - как непрошенный гость у Генерального прокурора, а в последнее время еще и как призрак насильственного меценатства. Копил себе олигарх всякий, как говорится, файн-арт, а теперь выставил его на всеобщее обозрение и хочет поклонов и славы
По мнению Порошенко, делами действующая власть пытается отвлечь украинцев от более существенных проблем.

«Это (дела — ред.) вместо хлеба людям дать попкорн, и попытка спасти падающий рейтинг за счет шоу, потому что шоу они делать умеют», — сказал экс-президент.

Он также не исключил, что уголовное преследование — это месть «мелких людей», а президент Владимир Зеленский связывает с его именем все свои неудачи. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала