Папа Римский: Мы не можем закрывать глаза на расизм, но насилием ничего не решить - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Папа Римский: Мы не можем закрывать глаза на расизм, но насилием ничего не решить

© Sputnik / Перейти в фотобанкПапа римский Франциск
Папа римский Франциск
Читать в
Папа Римский Франциск заявил, что с беспокойством следит за общественными беспорядками в США и осуждает как проявления расизма, так и «саморазрушительное насилие». Он сказал об этом в ходе аудиенции в Апостольском дворце 3 июня, трансляцию вел Vatican News

Вашингтон. Белый дом
У Белого дома нет сомнений в существовании системного расизма в СШАСоветник президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй на фоне беспорядков, вспыхнувших в ряде городов страны в связи со смертью афроамериканца Джорджа Флойда, признала, что в США существует системный расизм и отсутствует равенство всех людей. Об этом сообщило издание Washington Examiner 2 июня
По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на мужчину наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации.

«Мы не можем проявлять терпимость или закрывать глаза на любой тип расизма или отчуждение. В то же время мы должны признать, что насилие последних дней саморазрушительно и самоистязательно. Насилием ничего не заработаешь, но многое потеряешь», — заявил понтифик.

Обращаясь к верующим из США, он заявил, что «с большим беспокойством следит за горестными общественными беспорядками, которые последовали за трагической гибелью Джорджа Флойда».

По словам Папы Франциска, он молится за погибшего и всех, кто утратил жизни из-за расизма.

Ранее советница президента США Келлиэнн Конуэй на фоне беспорядков, вспыхнувших в ряде городов страны в связи со смертью Флойда, признала, что в США существует системный расизм и отсутствует равенство всех людей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала