Назначение Саакашвили осложнит отношения Киева и Вашингтона — политолог - 11.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назначение Саакашвили осложнит отношения Киева и Вашингтона — политолог

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкФлаги США и Украины
Флаги США и Украины
Читать в
Назначение Михаила Саакашвили на высокие государственные посты на Украине может иметь негативные последствия для президента Владимира Зеленского и плохо сказаться на его взаимоотношениях с Дональдом Трампом. Об этом 22 апреля в комментарии «Главреду» рассказал политолог, директор Фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко

Зеленский Трамп
Лимонад из лимона и умение не раздувать искру. Зеленский рассказал об отношениях с ТрампомПрезидент Украины Владимир Зеленский заявил, что в международной политике необходимо всегда видеть положительные результаты и «уметь не раздувать искру». Об этом 21 апреля глава государства рассказал в ответе на запрос «BBC News Украина», который был опубликован 21 апреля
Ранее Саакашвили подтвердил, что ему поступило приглашение занять в правительстве Украины должность вице-премьера и курировать на этом посту реформы.

Бондаренко рассказал, что Саакашвили попал в украинскую политику как креатура тогдашнего вице-президента США Джозефа Байдена.

«Не стоит забывать, что в свое время кандидатуру Саакашвили порекомендовал Петру Порошенко американский демократ, а ныне главный конкурент Трампа на президентских выборах в США — Джо Байден, дабы трудоустроить каким-то образом Саакашвили», — заявил он.

Политолог считает, что назначение Саакашвили сейчас в Кабмин еще сильнее осложнит отношения Киева и Вашингтона.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала