Не было нужно. Донецкий эксперт объяснил, почему раздача паспортов РФ идет слишком медленно - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не было нужно. Донецкий эксперт объяснил, почему раздача паспортов РФ идет слишком медленно

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкГраждане ЛНР и ДНР смогут получить паспорта РФ по упрощенной процедуре
Граждане ЛНР и ДНР смогут получить паспорта РФ по упрощенной процедуре
Читать в
Выдача жителям ДНР/ЛНР паспортов РФ происходит медленнее, чем хотелось бы. Но это не вина российской миграционной службы. Об этом рассказал донецкий тележурналист и блогер Рамиль Замдыханов в интервью изданию Украина.ру

Рамиль Замдыханов об отставке Суркова и украинском ТВ-канале для Донбасса — видеоДонецкий журналист и блогер Рамиль Замдыханов рассказал изданию Украина.ру:
Эксперт пояснил, что перед получением российского паспорта сначала необходимо получить паспорт ДНР, а с выдачей этого документа возникли трудности: многие жители республики долгое время не собирались его оформлять, считая бесполезным.

«Думали, что если есть паспорт Украины, этого достаточно. А оказалось, что паспорт ДНР нужен для получения российского паспорта. И сейчас огромные толпы осаждают соответствующие органы ДНР», — констатировал Замдыханов.

Журналист добавил, что выдача российских паспортов не приведет к тому, что жители региона сразу же уедут в Россию, поскольку те, кто принял такое решение, сделали бы это уже давно, несмотря на все трудности.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала