Рар рассказал, кто сменит Меркель, как к ней относятся немцы и как сложатся отношения ФРГ с РФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рар рассказал, кто сменит Меркель, как к ней относятся немцы и как сложатся отношения ФРГ с РФ

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ В. Путина с канцлером Германии А. Меркель
Встреча президента РФ В. Путина с канцлером Германии А. Меркель
Читать в
Канцлер ФРГ Ангела Меркель покинет свой пост в 2021 году, но в случае роспуска правительства и досрочных выборов это может случится раньше. При этом по-прежнему нет ответа на вопрос, кто будет ее преемником. Об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар в недавнем интервью изданию IF24.ru

Ситуация с мигрантами в Германии
«Не Вашингтон». Рар о том, кто спасет Европу от неконтролируемой миграции с Ближнего ВостокаКлюч к разрешению миграционного кризиса в Европе сегодня находится не в Вашингтоне, а в Анкаре и Москве. Об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар в недавнем интервью изданию IF24.ru
«Конечно, все понимают, что в каком-то смысле Меркель — и впрямь «хромая утка». Но с другой стороны — а с кем работать сейчас? Ведь непонятно, кто ее заменит», — подчеркнул эксперт.

Рар напомнил, что позиции Меркель настолько были подорваны в 2015 году, во время сильнейшего наплыва беженцев из стран Ближнего Востока, что все ее канцлерство оказалось на грани коллапса.

В результате, по его словам, украинская проблема, из-за которой пять лет назад Европа чуть не вступила в новую фазу холодной войны с Россией, отошла на второй план, поскольку именно Москва сможет принести мир на Ближний Восток.

Политолог добавил, что настоящей же катастрофой для немецко-российских отношений будет приход к власти партии зеленых, тем более, что все политики либерального лагеря в большей степени ориентируются на США.

Но если Берлин и Москва найдут конструктивный прагматизм в отношениях и уйдут от идеологии, тем больше аргументов появится в пользу дальнейшего продолжения таких отношений даже без Меркель, заключил собеседник издания.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала