Часа вопросов к Кабмину не будет из-за заявления Гончарука об отставке — Разумков - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часа вопросов к Кабмину не будет из-за заявления Гончарука об отставке — Разумков

Читать в
Спикер Рады Дмитрий Разумков объявил в парламенте, что часа вопросов к правительству не будет, поскольку члены Кабинета министров вместе с премьером Алексеем Гончаруком, который подал президенту Владимиру Зеленскому заявление об отставке, находятся на консультациях у главы государства. Трансляцию 17 января вел телеканал «Рада»

«Вы все знаете о том, что премьер-министр Украины написал обращение к президенту Украины. И сейчас правительство находится на консультациях. Поэтому сегодня как такового часа вопросов к правительству не будет», — заявил он.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук
Гончарук подал заявление об отставкеПремьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке и передал его президенту Владимиру Зеленскому, чтобы нивелировать какие-либо спекуляции на теме якобы неуважения членов Кабмина и его лично к главе государства. Об этом глава правительства сообщил на своей странице в Facebook 17 января
При этом Разумков отметил, что в парламенте выступит глава МИД Украины Вадим Пристайко, как депутаты и договаривались на согласительном совете парламента. Депутаты такое решение освистали.

Традиционно на каждой пленарной неделе в Раде в 11.00 члены правительства отвечают на вопросы депутатов в парламенте.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала