Песков рассказал, чего ждет Кремль от встречи в «нормандском формате» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков рассказал, чего ждет Кремль от встречи в «нормандском формате»

Читать в
В Кремле рассчитывают, что назначенный на 9 декабря «нормандский саммит» в Париже поможет в урегулировании донбасского конфликта, а не заведет ситуацию в тупик. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 30 ноября в эфире телеканала «Россия 1»

Встреча главы МИД РФ С. Лаврова с заместителем председателя Совета министров Кубы Р. Кабрисасом
Встреча Зеленского и Путина на полях саммита «нормандской четверки» не будет формальной - ЛавровВозможная встреча президента России Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского на полях саммита «нормандской четверки» не будет формальной. Она важна для понимания того, в чем Киев видит выполнение Минских соглашений, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 1 декабря в эфире программы «Москва. Кремль. Путин»
«Можно предположить, что это будет встреча не ради того, чтобы все завести в тупик, а чтобы действительно попробовать найти какие-то развязки», — сказал он.

Песков также отметил, что президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский непременно лично пообщаются в рамках саммита, но формат этого общения будет определен ближе к встрече.

По словам пресс-секретаря президента РФ, эта встреча Путина и Зеленского будет ознакомительной, так как личное общение отличается от телефонного разговора. Песков добавил, что в проведении таких контактов заинтересованы обе стороны.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала