«Украина превратилась в "Бенин"» - Золотарев о Коломойском - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Украина превратилась в "Бенин"» - Золотарев о Коломойском

© скриншот с видео "Радіо Свобода"Коломойский
Коломойский
Читать в
Влияние бизнесмена Игоря Коломойского на Украине не абсолютно, но оно четко прослеживается на уровне кадровых назначений в регионах. Об этом рассказал руководитель аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев в интервью блогеру Юрию Романенко, опубликованному на днях

Новый хозяин УкраиныВторой раз с 2014 года судьба Украины решилась в первом туре президентских выборов. Не потому, что Порошенко далеко отстал от Зеленского. Пётр Алексеевич имеет шанс усидеть в президентском кресле. И шанс этот несколько больше, чем кажется со стороны. И уж тем более больше, чем был до первого тура, который Порошенко не должен был преодолеть
«Украина может и не «Бенин» («Беня» — так заглаза называют Коломойского-ред.), но влияние его четко прослеживается. Если возьмем Днепропетровскую область, то многие гадали, почему именно там назначили губернатором молодого человека», — иронизирует эксперт.

А учитывая тот факт, что руководителем президентской канцелярии является приближенный к олигарху юрист Андрей Богдан, отметил политолог, рождаются злые шутки о том, Владимир Зеленский работает президентом в администрации Богдана.

Рано или поздно, прогнозирует политолог, Зеленский столкнется с расколом внутри своей команды, когда нужно будет либо пустить все на самотек, что приведет к жесткому кризису уже весной, либо жесткой рукой наводить порядок.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала