Рар описал, что начнется, если Украина выйдет из «Минска» и будет нацелена на Вашингтон - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рар описал, что начнется, если Украина выйдет из «Минска» и будет нацелена на Вашингтон

Читать в
Если Украина заявит, что она выходит из «нормандской четверки» или Минских соглашений и будет только нацелена на Вашингтон и НАТО, это станет шоком для многих европейских лидеров, которые это просто не поймут. Об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар в интервью Ukrlife.TV

XI заседание клуба Валдай
Александр Рар: Цель Меркель — уйти от режима санкций в отношении РоссииПодписание "формулы Штайнмайера" (бывшего министра иностранных дел Германии, а ныне - президента ФРГ) резко изменило политическую конфигурацию в Европе. Для Германии, теряющей на антироссийских санкциях миллиарды долларов в год, этот акт важен не только политически, но и экономически, считает немецкий политэксперт Александр Рар
«И я думаю, что тогда будут какие-то требования не со стороны прибалтов и поляков, которые это точку зрения, может, и поддержат, но со стороны старых европейцев — отменить санкции против России. Такое последствие этого заявления теоретически может быть», — указал эксперт.

По его мнению, Россия сейчас заинтересована не в том, чтобы расколоть Украину, а в том, чтобы и Украина, и Молдавия, и Грузия стали некими федерализациями, поскольку часть жителей этих стран смотрят на Восток и хотели бы укреплять экономические и культурные связи с РФ.

Если удастся решить этот и целый ряд других вопросов, подчеркнул политолог, можно думать о создании некой единой Европы от Атлантического до Тихого океанов, о чем мечтает Франция и Германия. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала