Бондаренко рассказал, когда наступит ренессанс в отношениях России и Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бондаренко рассказал, когда наступит ренессанс в отношениях России и Украины

Читать в
В ближайшие пять лет потепления отношений между Россией и Украиной ожидать не стоит. Так считает политолог Олег Бондаренко, поделившийся своим мнением в интервью с изданием Украина.ру 25 июля

Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным
Помощник Зеленского о переговорах с Россией: «Путин никому ничего не должен»Первый помощник президента Украины Сергей Шефир заявил, что в команде главы государства есть уверенность, что президент России Владимир Путин сядет с ними за стол переговоров и стороны смогут договориться. Об этом он заявил в интервью LB.ua 18 июля
Внеочередные парламентские выборы на Украине состоялись 21 июля. По результатам обработки 99,87% избирательных протоколов, президентская партия «Слуга народа» набирает 43,16% голосов, что позволяет главе государства Владимиру Зеленскому впервые в истории Верховной Рады сформировать однопартийное большинство.

При этом Бондаренко считает, что рассчитывать на серьезное потепление российско-украинских отношений не стоит, так как на Украине остается «антироссийский мейнстрим».

«Для того чтобы его изменить, должно пройти время. Мой прогноз: через одну каденцию, то есть через пять лет, когда будут следующие президентские и парламентские выборы на Украине, тогда можно будет начать говорить о каком-то ренессансе отношений», — заявил политолог.

Ближайшие же пять лет, по его мнению, отношения двух стран будут находиться в замороженном состоянии по всем аспектам. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала