Россия и Турция могут выйти на совместное высокотехнологичное военное производство — Путин - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Турция могут выйти на совместное высокотехнологичное военное производство — Путин

Читать в
Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что в военно-технической сфере у РФ и Турции есть перспективы для сотрудничества, пишет РИА Новости

Путин встретился с Эрдоганом в Москве 8 апреля. Переговоры лидеров прошли в рамках восьмого заседания Совета сотрудничества высшего уровня. На них обсуждались газопровод «Турецкий поток», поставка ракет С-400 и другие темы.

Турция в очередной раз дала понять США, что не откажется от российских С-400Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу напомнил США и другим партнерам о невозможности отмены соглашения с Россией по поставкам зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400. Он заявил об этом 4 апреля на пресс-конференции в Вашингтоне, передает Reuters
У двух стран существует огромный опыт сотрудничества в строительной сфере. Например, при участии турецких компаний строились объекты к зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году и чемпионату мира по футболу летом 2018-го, сообщил Путин.

Также, по словам президента, у РФ и Турции есть отличные перспективы по сотрудничеству в химической и металлургической областях.

«Я уже не говорю про военно-техническое сотрудничество, это высокотехнологичное производство. Мы вполне можем выйти на совместные разработки и совместное производство высокотехнологичной военной техники», — приводит слова Путина агентство.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала