Следите за нами. НАБУ просит сообщать о коррупции в его рядах - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следите за нами. НАБУ просит сообщать о коррупции в его рядах

Читать в
Управление внутреннего контроля Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) начинает принимать информацию от граждан о возможных коррупционных действиях своих сотрудников. Об этом 18 марта сообщило издание «Корреспондент»

В конце февраля программа «Наші гроші з Денисом Бігусом» выпустила многосерийное расследование о хищениях в оборонном секторе Украины. В начале марта директор НАБУ Артем Сытник сообщил, что его ведомство открыло два уголовных производства, а также провело около 20 обысков.

«Особенно интересует информация относительно возможных противоправных действий сотрудников НАБУ во время расследования фактов злоупотреблений в государственном концерне "Укроборонпром" и ПАО "Укрзализныця", которая ранее не была обнародована в СМИ и является неизвестной управлению внутреннего контроля НАБУ», — приводит заявление бюро издание.

В антикоррупционном ведомстве подчеркивают, что сообщить о фактах незаконного обогащения можно анонимно, используя электронную почту или мобильный телефон, который указан на сайте НАБУ.

Укроборонпром
Золотое дно для коррупционеров. Что все же не так с «Укроборонпромом»?Последний скандал, связанный с коррупцией в «Укроборонпроме», получил широкий резонанс только благодаря тому, что пришёлся на пик избирательной гонки на Украине. На самом деле о коррупции и схемах в госконцерне украинские СМИ писали не раз. «Укроборонпром» постоянно трясет от коррупционных скандалов, судебных разбирательств и расследований

Ранее сообщалось, что Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) открыла дело против НАБУ из-за подозрения в участии его сотрудников в схемах хищений в оборонке.

Как заявил глава САП Назар Холодницкий, детективы НАБУ спрятали материалы дела о махинациях в оборонном секторе от Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

В резонансном расследовании журналистов утверждалось, что НАБУ, Служба безопасности Украины и Генпрокуратура были задействованы в схемах хищения в «Укроборонпроме» и брали взятки от основных фигурантов коррупционного дела.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала