Российскую ведущую украинского шоу не пустили в Киев - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российскую ведущую украинского шоу не пустили в Киев

Читать в
Популярную российскую видеоблогершу Анастасию Ивлееву, которая ведет украинскую программу о путешествиях «Орел и решка», не пустили в Киев. Об этом 5 февраля сообщает Интерфакс-Украина

Здание посольства России в Белоруссии в городе Минске
Посольство РФ в Белоруссии следит за ситуацией с россиянами, которых не пустили в КиевПосольство РФ в Белоруссии следит за ситуацией с россиянами, прилетевшими в Киев из Минска, но вынужденными вернуться назад из-за запретов украинских пограничников на въезд в страну
Ивлеева прилетела в украинскую столицу рейсом из Минска. Пограничники выяснили, что в 2017 году она ездила отдыхать в российский Крым.

«Из-за нарушения законов Украины гражданке РФ проставлен запрет въезда в Украину сроком на 3 года и отказано в пересечении границы», — отметили в Госпогранслужбе.

За 2018 год пограничники отказали во въезде 1,4 тысячи иностранцев, побывавшим в Крыму. С начала 2019 года 90 человек развернули на границе с Украиной из-за этого же так называемого правонарушения. По данным погранслужбы, за последние несколько лет правоохранители также не пустили в страну 140 деятелей культуры и искусства, побывавших на полуострове.

В 2014 году Крым по итогам референдума воссоединился с Россией. Однако Украина по-прежнему считает полуостров своим и наказывает граждан за его посещение.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала