Аксенов: Возобновления подачи воды в Крым с Украины не предвидится - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов: Возобновления подачи воды в Крым с Украины не предвидится

Читать в
При нынешней украинской власти перспектив возобновления подачи днепровской воды с Украины по Северо-Крымскому каналу нет

Завод Крымский титан
Экологическая катастрофа в Крыму: Что на самом деле произошло в АрмянскеВ конце августа жители города Армянск на севере Крыма столкнулись с неприятным явлением: жирным налетом ржавого цвета, который появлялся утром вместе с росой. Тут же украинские СМИ запестрели сообщениями о «химической атаке» и взрыве химоружия. В том, что на самом деле произошло в Армянске, разбирался корреспондент издания Украина.ру на месте
Об этом 25 декабря сказал глава Крыма Сергей Аксенов, сообщает РИА Новости.

«Пока эта власть на Украине возглавляется этими персонажами, никаких перспектив у нас нет. Диалога не будет, мы все это понимаем… На колени никто становиться не будет», — сказал Аксенов на итоговой пресс-конференции.

По его словам, выборы на Украине дадут понятные перспективы относительно того, возможны ли улучшения во взаимоотношениях.

Отметим, что Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Эта вода использовалась для полива около 140 тысяч гектаров сельхозугодий. После воссоединения Крыма с Россией подачу воды по каналу полностью прекратили по инициативе Киева. При этом международные наблюдатели указывали на недопустимость подобной практики.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала