Лукашенко: Украина отклонила все предложения Белоруссии по выборам в Донбассе - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко: Украина отклонила все предложения Белоруссии по выборам в Донбассе

Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его предложения по контролю на украинско-российской границе и проведению выборов в Донбассе не нашли поддержки у президента Украины Петра Порошенко

России больше не нужна военная база на территории Белоруссии – посол БабичМосква не предлагала Минску разместить российскую военную базу в Белоруссии с 2015 года. С того момента, когда НАТО расширялось на восток и устанавливала вооружения вблизи границ Союзного государства РФ и республики Беларусь
Об этом он заявил 14 декабря в Минске на встрече с представителями российский СМИ.

«Я уже готов был как пограничник стать на той границе, учитывая, что ко мне нормально русские люди относятся и украинцы, и выборы там (в Донбассе. — Ред.) провести по Минскому соглашению. Что вы думаете? Те, кому надо прекратить эту войну, прежде всего Порошенко и украинцам, сами начали это отвергать. Мотивацию нашли: Лукашенко пророссийский», — цитирует его РИА Новости.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия, Украина и Белоруссия способны урегулировать ситуацию в Донбассе. По его мнению, это возможно при условии, что стороны начнут отказываться от взаимных нападок.

Ранее на встрече основной группы Мюнхенской конференции по безопасности, белорусский лидер заявил, что Минск готов взять на себя контроль на российско-украинской границе и сопровождать проведение выборов в Донбассе, а также разместить у себя технический пункт контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе.

Помимо этого, он выразил мнение, что целесообразно рассмотреть вариант совместной миротворческой миссии ООН и ОБСЕ в Донбассе. 

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, в результате конфликта погибли более 10 тысяч человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала