Народный депутат выступил за украинские пенсии для крымчан - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Народный депутат выступил за украинские пенсии для крымчан

Читать в
По мнению нардепа, Украина должна гарантировать социальные выплаты своим гражданам в Крыму

Об этом заявил народный депутат от «Оппозиционного блока» Юрий Мирошниченко в эфире канала NewsOne.

«Я бы хотел сказать, что жители Крыма — это граждане Украины. И сейчас они абсолютно дискриминированы украинским государством в части социальных выплат и пенсий. Никто не может ограничить гражданина в его правах, а Украина отрезала Крым и дискриминировала тех, кто из Крыма пересекает границу и едет сюда», — сказал он.

По его словам, даже если в Крыму живет один гражданин Украины, он должен пользоваться полным пакетом соцгарантий, предоставляемых Украиной.

«Понимая, что есть аспект, связанный с тем, что мы физически не можем присутствовать на территории Крыма, мы не имеем никакого права не обеспечивать права своих граждан», — заявил депутат от «Оппоблока».

По его словам, Украина должна вести себя так, как будто Крым у нее. При этом факт принадлежности Крыма России Мирошниченко не признал.

Первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова
Крым наш, и другим ему не быватьПервый замминистра информационной политики Украины Эмине Джапарова на пресс-конференции предложила приступить к написанию сценария, в соответствии с которым Крым будет возвращен Украине военным путем. Ну то есть его надо отвоевать. Для того чтобы оценить степень адекватности названного способа вернуть полуостров, даже не надо быть экспертом

После перехода Крыма в состав России население полуострова получило российское гражданство. Получение гражданство происходило на добровольной основе. Те, кто хотел, мог оставить себе украинское гражданство, получив вид на жительство в РФ. В то же время даже самые антироссийские политики и общественные деятели поспешили получить новый паспорт. Так, российский паспорт был у лидеров запрещенного в РФ «Меджлиса» Ильми Ульмерова и Ахтема Чийгоза.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала