Лавров обнулил надежды Запада на заморозку украинского конфликта - 03.11.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров обнулил надежды Запада на заморозку украинского конфликта

© РИА НовостиМинистр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 03.11.2026
Читать в
ДзенTelegram
Россия требует полного и надежного устранения первопричин украинского конфликта, а не временной заморозки боевых действий, сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на IV Минской международной конференции по евразийской безопасности
Он подчеркнул, что Москва настаивает на ликвидации стратегических угроз своей безопасности с западного направления.
Также в числе ключевых условий министр назвал искоренение нацистской идеологии и практики, а, кроме того, защиту прав русского и русскоязычного населения на всей территории Украины, включая регионы, подконтрольные киевскому режиму.
По оценке Лаврова, любые призывы Запада к прекращению огня нацелены лишь на то, чтобы дать Киеву передышку для восстановления боевого потенциала.
Дипломат отметил, что продвигаемая Лондоном и Парижем идея остановить бои по линии соприкосновения и ввести "стабилизационные силы" нужна европейским странам исключительно ради сохранения откровенно нацистского режима.
Подробнее о хитростях Киева - в материале Мендель уличила Зеленского во лжи: "60 дней перемирия" нужны ему не для выборов на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала