https://ukraina.ru/20261030/imitirovali-udar-na-moskvu-anpilogov-obyasnil-kak-zakhlbyvaetsya-dronovyy-terror-kieva-1084157964.html
"Имитировали удар на Москву": Анпилогов объяснил, как захлёбывается дроновый террор Киева
"Имитировали удар на Москву": Анпилогов объяснил, как захлёбывается дроновый террор Киева - 30.10.2026 Украина.ру
"Имитировали удар на Москву": Анпилогов объяснил, как захлёбывается дроновый террор Киева
Удары ВСУ по стратегическим тылам теряют эффективность: несмотря на запуск 700–1000 БПЛА в сутки и наращивание ракетных обстрелов, их КПД падает с течением времени. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный эксперт, президент фонда исторических и научных исследований "Основание" Алексей Анпилогов
2026-10-30T04:30
2026-10-30T04:30
2026-10-30T04:30
новости
киев
россия
украина
алексей анпилогов
дональд трамп
главные новости
главное
сво
дзен сво
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.imgukraina.ru/img/07ea/05/0f/1079025674_0:0:2688:1512_1920x0_80_0_0_c693961e4fe9a5a1c88bf041394c122e.jpg
Комментируя интенсивность ударов ВСУ по российским тылам, эксперт объяснил, почему "конкуренция щита и меча" заканчивается не в пользу Киева.Анпилогов констатировал: за последнее время враг увеличил интенсивность ударов по нашим стратегическим тылам. По его словам, Киев запускает по 700–1000 БПЛА в сутки и одновременно наращивает ракетные обстрелы."Тут продолжается конкуренция щита и меча", — подчеркнул эксперт.При этом, как отметил Анпилогов, Украина добивается резонансных прилётов, но они остаются единичными. Он привёл пример последней атаки на Санкт-Петербург, на которую киевский режим потратил 1000 дронов."Какая-то часть имитировала удар на Москву, какая-то развернулась и пошла вдоль границы с Прибалтикой", — сообщил он.По словам эксперта, на общую картину это принципиально не влияет: удары имеют ограниченную результативность, а их КПД падает с течением времени. Дополнительную проблему для таких "дипстрайков" создаёт конфликт Владимира Зеленского и Дональда Трампа."Но в целом эти удары имеют ограниченную результативность, и их КПД падает с течением времени", — резюмировал Анпилогов.Полный текст материала "Алексей Анпилогов: Маск наказал ВСУ за подкручивание "Старлинка", а Россия уничтожает артерии Запорожья" на сайте Украина.ру.Про ситуацию на разных направлениях СВО и перспективах дальнейшего наступления ВС РФ — в материале "Борис Рожин: У России есть несколько месяцев, чтобы нанести Украине огромные потери в беспилотной войне" на сайте Украина.ру.
киев
россия
украина
санкт-петербург
москва
прибалтика
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdn.imgukraina.ru/img/07ea/05/0f/1079025674_315:0:2363:1536_1920x0_80_0_0_8dcac87059ee22fd92d1db0ceb6b32b0.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, киев, россия, украина, алексей анпилогов, дональд трамп, главные новости, главное, сво, дзен сво, дзен новости сво, прогнозы сво, новости сво россия, дроны, бпла, беспилотники, санкт-петербург, москва, прибалтика, атака, атака бпла, война, война на украине, дзен, украина.ру дзен
Новости, Киев, Россия, Украина, Алексей Анпилогов, Дональд Трамп, Главные новости, главное, СВО, дзен СВО, дзен новости СВО, прогнозы СВО, новости СВО Россия, дроны, БПЛА, беспилотники, Санкт-Петербург, Москва, Прибалтика, атака, атака БПЛА, война, война на Украине, Дзен, Украина.ру Дзен
"Имитировали удар на Москву": Анпилогов объяснил, как захлёбывается дроновый террор Киева
Удары ВСУ по стратегическим тылам теряют эффективность: несмотря на запуск 700–1000 БПЛА в сутки и наращивание ракетных обстрелов, их КПД падает с течением времени. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный эксперт, президент фонда исторических и научных исследований "Основание" Алексей Анпилогов
Комментируя интенсивность ударов ВСУ по российским тылам, эксперт объяснил, почему "конкуренция щита и меча" заканчивается не в пользу Киева.
Анпилогов констатировал: за последнее время враг увеличил интенсивность ударов по нашим стратегическим тылам. По его словам, Киев запускает по 700–1000 БПЛА в сутки и одновременно наращивает ракетные обстрелы.
"Тут продолжается конкуренция щита и меча", — подчеркнул эксперт.
При этом, как отметил Анпилогов, Украина добивается резонансных прилётов, но они остаются единичными. Он привёл пример последней атаки на Санкт-Петербург, на которую киевский режим потратил 1000 дронов.
"Какая-то часть имитировала удар на Москву, какая-то развернулась и пошла вдоль границы с Прибалтикой", — сообщил он.
По словам эксперта, на общую картину это принципиально не влияет: удары имеют ограниченную результативность, а их КПД падает с течением времени. Дополнительную проблему для таких "дипстрайков" создаёт конфликт Владимира Зеленского и Дональда Трампа.
"Но в целом эти удары имеют ограниченную результативность, и их КПД падает с течением времени", — резюмировал Анпилогов.
Про ситуацию на разных направлениях СВО и перспективах дальнейшего наступления ВС РФ — в материале "Борис Рожин: У России есть несколько месяцев, чтобы нанести Украине огромные потери в беспилотной войне" на сайте Украина.ру.