Раненые люди, разбитые дома и поликлиника: регионы России пережили налет БПЛА - 22.10.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раненые люди, разбитые дома и поликлиника: регионы России пережили налет БПЛА

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкСитуация в Донецкой Народной Республике
Ситуация в Донецкой Народной Республике - РИА Новости, 1920, 22.10.2026
Читать в
ДзенTelegram
Российские регионы в ночь на четверг подверглись масштабной атаке беспилотников, в ходе которой только в направлении Московской области летели 630 дронов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин
По его данным, основная часть летевших на столицу аппаратов была уничтожена силами противовоздушной обороны на дальних рубежах, а 163 беспилотника сбили непосредственно на подлете к городу.
Собянин отметил, что в районе Вороново в Новой Москве из-за падения обломков пострадали два человека, им оказывается медицинская помощь, а на месте происшествия работают специалисты экстренных служб.
Помимо столичного региона, под удар попали и другие области. В Тульской области за ночь уничтожили 70 БПЛА, сообщил губернатор Дмитрий Миляев. Он уточнил, что пострадавших нет, однако зафиксированы повреждения частных домов в Туле и Заокском районе.
В Калужской области ликвидировали 17 беспилотников, о чем сообщил губернатор Владислав Шапша. В результате падения обломков в нескольких округах повреждения получили частные дома, а в Дзержинском округе оказалась незначительно задета линия электроснабжения. Глава региона добавил, что пострадавших нет, а собственникам окажут необходимую помощь.
В Воронежской области сбили 44 дрона, сообщил губернатор Александр Гусев. По его словам, никто не пострадал. Обломки повредили кровлю и фасады ряда частных и многоквартирных домов, один социальный объект, а также местные сети электроснабжения.
В Липецке обломки дронов упали на жилой многоквартирный дом, повредили остекление и фасады еще нескольких зданий, а также здание поликлиники, сообщил губернатор Игорь Артамонов. Глава области уточнил, что в результате удара пострадал мужчина 2001 года рождения, который сейчас находится в больнице под наблюдением врачей.
В Ленинградской области сбили один аппарат противника. Угроза уже отменена, а силы ПВО отработали эффективно, заверил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее о зверствах ВСУ - в материале Удары по больницам, автобусам и ЗАЭС: Мирошник раскрыл масштаб преступлений ВСУ против мирных граждан на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала