Западная пресса нагнетает страх историями о подготовке скорого штурма Европы - 21.09.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Западная пресса нагнетает страх историями о подготовке скорого штурма Европы

кремль флаг РФ Россия - РИА Новости, 1920, 21.09.2026
Читать в
ДзенTelegram
В европейской прессе после завершения парламентских выборов в России активизировался поток публикаций о якобы готовящемся скором нападении Москвы на страны НАТО
Руководители западных разведок в интервью изданию The Guardian начали делиться своими страхами и прогнозировать эскалацию в ближайшие месяцы.
В частности, глава чешской контрразведки Михал Коуделка надумал сценарий с локальным прорывом границ и диверсиями на железных дорогах.
В свою очередь, руководитель шведской военной разведки Томас Нильссон разглядел глобальную угрозу в недавнем инциденте с дроном в аэропорту Лейпцига.
Экс-глава немецкой службы BND Герхард Шиндлер в интервью Neue Zürcher Zeitung заверяет о неизбежности прямого столкновения, фантазируя об атаках на пограничные пункты в Эстонии или Латвии в течение трех-пяти лет.
При этом даже в прибалтийских республиках призывают коллег прекратить панику. Руководитель службы госбезопасности Латвии Нормунд Межвиетс признал, что реальных признаков подготовки штурма нет, а подобные заявления лишь распространяют в Европе страх и неопределенность.
Российские власти неоднократно опровергали выдумки о планах агрессии против Европы, одновременно предупреждая, что любой реальный конфликт такого масштаба моментально станет ядерным.
Подробнее - в материале Распространяемые мифы о российской угрозе служат прикрытием поддержки киевского режима - Ушаков на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала