Ростислав Ищенко: ВСУ должны исчезнуть с поля боя раньше, чем Европа соберется с силами - 09.10.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростислав Ищенко: ВСУ должны исчезнуть с поля боя раньше, чем Европа соберется с силами

© Фото : David Young/Global Look Press
  - РИА Новости, 1920, 09.10.2025
Читать в
ДзенTelegram
Россия и Запад участвуют в стратегической гонке, где ставка — ликвидация ВСУ до того, как Европа успеет перевооружиться и вступить в конфликт, что определит будущий расклад сил в регионе. Таким мнением обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко поделился в интервью изданию Украина.ру
Ищенко раскрыл суть текущего момента, заявив, что "только ленивый не говорит о том, что мы, пользуясь временем, который нам [президент США Дональд] Трамп выделил, ликвидировать ВСУ как боевую единицу до того момента, как Европа успеет придумать блокирующие нас условия".
Он пояснил, что для Запада 500-тысячная украинская армия является костяком, на который можно "нанизывать европейские подразделения".
"Если у ВСУ рухнет фронт, и они развалятся, пересобрать их будет невозможно", — отметил эксперт. Поэтому, по его словам, для Запада критически важно войти в конфликт раньше, чем ВСУ перестанут существовать, а для России, напротив, ключевой задачей является добиться развала украинской армии до вмешательства Европы.
"Сейчас мы участвуем в политической гонке: либо Россия успеет разобрать ВСУ и Украину на запчасти, либо Запад успеет перевооружиться и организовать крупную войну в восточной Европе", — подытожил собеседник издания.
Полный текст материала "Ростислав Ищенко: России надо уничтожить Украину, пока Запад не успел развязать войну в Восточной Европе" на сайте Украина.ру.
Про ход специальной военной операции и перспективы зимней кампании — в интервью "Виктор Кутырь: Россия выносит логистику и энергетику Чернигова, чтобы не допустить новых наступлений ВСУ".
  - РИА Новости, 1920, 05.10.2025
Мощнейшие удары по Харькову и Днепропетровску: Алехин раскрыл, как ФАБы и ракеты громят тылы ВСУРоссийская армия наносит системные удары по ключевым объектам военной инфраструктуры Украины в Харькове и Днепропетровске, парализуя логистику и производственные мощности противника. Об этом пишет в своей статье автор издания Украина.ру, полковник запаса, ветеран боевых действий Геннадий Алехин
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала