https://ukraina.ru/20250727/gerani-i-iskandery-atakovali-obekty-vsu-v-noch-na-27-iyulya-1066014646.html
"Герани" и "Искандеры" атаковали объекты ВСУ в ночь на 27 июля
"Герани" и "Искандеры" атаковали объекты ВСУ в ночь на 27 июля - 27.07.2025 Украина.ру
"Герани" и "Искандеры" атаковали объекты ВСУ в ночь на 27 июля
Атакам российских беспилотников и ракет подверглись ночью объекты ВСУ и ВПК Украины в разных регионах. Об этом 27 июля сообщает телеграм-канал Украина.ру
2025-07-27T10:19
2025-07-27T10:19
2025-07-27T10:52
новости
сумская область
россия
харьковская область
вооруженные силы украины
впк
украина
бпла
сво
новости сво сейчас
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/07/17/1065812779_5:0:1225:686_1920x0_80_0_0_04a99918823eb700e16c5e30463f326e.jpg
Днём 26 июля снова был нанесён удар по Сумской областной администрации Местные ТГ-каналы сообщили, что по зданию вновь прилетело, но уже в 16:04. До этого удар был нанесён в час дня.После этого стало известно, что российские "Герани" нанесли удары по целям в Сумах и Херсоне, а "Искандеры" поразили цели в Лебедине Сумской области.ВС РФ нанесли ракетные удары по целям в Харьковской области и Павлограде Днепропетровской области.Затем пришли сообщения о том, что "Герани" били по целям в Шостке Сумской области и нанесли удары по целям в Харькове. Местные власти жаловались на массовый налёт БПЛА. В городе после прилётов зафиксированы пожары.Ночью стало известно, что "Герани" поразили цели в Одессе. Город и его порты играют важную роль в снабжении ВСУ. Ночью эти же БПЛА прилетели в Балаклею Харьковской области, поражали цели в Полтавской, Николаевской, Киевской и Черниговской областях, а также поразили объект в районе Канева Черкасской области.После этого стали поступать сообщения о том, что "Герани" нанесли удары по объектам противника в Сумской и Хмельницкой областях.В частности, взрывы прогремели и в районе военного аэродрома в Староконстантинове Хмельницкой области - об этом стало известно утром 27 июля. Затем были зафиксированы новые взрывы в районе Староконстантинова - там расположен один из важнейших военных аэродромов ВСУ.БПЛА "Молния" атаковал вражеский объект в окрестностях Харькова. Местные СМИ сообщили о взрыве. Поражённый объект и последствия атаки по состоянию на утро остаются неизвестными. "Герань-2" - российский беспилотник-камикадзе с треугольным крылом без хвостового оперения. Длина составляет около 3 метров, ширина - более 2 метров. Способен нести боевую часть весом 50 килограммов. Скорость полета составляет 150-170 км/ч, дальность - до двух тысяч километров, высота - около 7500 метров. Беспилотник постоянно модернизируют.Комплексы "Искандер" представляют собой семейство высокоточных оперативно-тактических ракетных систем, разработанных в России. Основные модификации — "Искандер-М" и "Искандер-К". Комплекс принят на вооружение в 2006 году и способен поражать цели на дальности до 500 км (с возможностью увеличения). Его ключевые особенности — мобильность, сверхзвуковая скорость полета ракет, а также возможность преодоления комплексов ПРО противника. "Искандер"считается одним из самых эффективных комплексов в своем классе благодаря высокой точности и разнообразию боевых частей (кассетные, фугасные, проникающие, электронно-магнитные).Тем временем стало известно, что Украинские БПЛА атаковали Россию: массированная атака отбита Следите за новостями на сайте Украина.ру.
сумская область
россия
харьковская область
украина
киев
сумы
хмельницкая область
одесса
балаклея
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/07/17/1065812779_158:0:1073:686_1920x0_80_0_0_048c65c07dee7672662288518351c88c.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, сумская область, россия, харьковская область, вооруженные силы украины, впк, украина, бпла, сво, новости сво сейчас, новости сво россия, сводка сво, военные сводки на украине, сводка боевых действий на украине, киев, новости сум, сумы, хмельницкая область, герань, "искандер", одесса, балаклея
Новости, Сумская область, Россия, Харьковская область, Вооруженные силы Украины, ВПК, Украина, БПЛА, СВО, новости СВО сейчас, новости СВО Россия, сводка СВО, военные сводки на Украине, сводка боевых действий на Украине, Киев, новости Сум, Сумы, Хмельницкая область, Герань, "Искандер", Одесса, Балаклея
"Герани" и "Искандеры" атаковали объекты ВСУ в ночь на 27 июля
10:19 27.07.2025 (обновлено: 10:52 27.07.2025) Атакам российских беспилотников и ракет подверглись ночью объекты ВСУ и ВПК Украины в разных регионах. Об этом 27 июля сообщает телеграм-канал Украина.ру
Днём 26 июля снова был нанесён удар по Сумской областной администрации Местные ТГ-каналы сообщили, что по зданию вновь прилетело, но уже в 16:04. До этого удар был нанесён в час дня.
После этого стало известно, что российские "Герани" нанесли удары по целям в Сумах и Херсоне, а "Искандеры" поразили цели в Лебедине Сумской области.
ВС РФ нанесли ракетные удары по целям в Харьковской области и Павлограде Днепропетровской области.
Затем пришли сообщения о том, что "Герани" били по целям в Шостке Сумской области и нанесли удары по целям в Харькове. Местные власти жаловались на массовый налёт БПЛА. В городе после прилётов зафиксированы пожары.
Ночью стало известно, что "Герани" поразили цели в Одессе. Город и его порты играют важную роль в снабжении ВСУ.
Ночью эти же БПЛА прилетели в Балаклею Харьковской области, поражали цели в Полтавской, Николаевской, Киевской и Черниговской областях, а также поразили объект в районе Канева Черкасской области.
После этого стали поступать сообщения о том, что "Герани" нанесли удары по объектам противника в Сумской и Хмельницкой областях.
В частности, взрывы прогремели и в районе военного аэродрома в Староконстантинове Хмельницкой области - об этом стало известно утром 27 июля. Затем были зафиксированы новые взрывы в районе Староконстантинова - там расположен один из важнейших военных аэродромов ВСУ.
БПЛА "Молния" атаковал вражеский объект в окрестностях Харькова. Местные СМИ сообщили о взрыве. Поражённый объект и последствия атаки по состоянию на утро остаются неизвестными.
"Герань-2" - российский беспилотник-камикадзе с треугольным крылом без хвостового оперения. Длина составляет около 3 метров, ширина - более 2 метров. Способен нести боевую часть весом 50 килограммов. Скорость полета составляет 150-170 км/ч, дальность - до двух тысяч километров, высота - около 7500 метров. Беспилотник постоянно модернизируют.
Комплексы "Искандер" представляют собой семейство высокоточных оперативно-тактических ракетных систем, разработанных в России. Основные модификации — "Искандер-М" и "Искандер-К". Комплекс принят на вооружение в 2006 году и способен поражать цели на дальности до 500 км (с возможностью увеличения). Его ключевые особенности — мобильность, сверхзвуковая скорость полета ракет, а также возможность преодоления комплексов ПРО противника. "Искандер"считается одним из самых эффективных комплексов в своем классе благодаря высокой точности и разнообразию боевых частей (кассетные, фугасные, проникающие, электронно-магнитные).
Следите за новостями на сайте
Украина.ру.