Сотрудники украинских военкоматов начали применять оружие при "могилизации" – Азаров - 15.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники украинских военкоматов начали применять оружие при "могилизации" – Азаров

Николай Азаров - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Читать в
Сотрудники военкоматов на Украине во время мобилизации начали применять оружие. Об этом рассказал 15 апреля в своем телеграм-канале бывший премьер-министр страны Николай Азаров
"ТЦК (территориальные центры комплектации, военкоматы. – Ред.) на Украине окончательно потеряли человеческий облик. Они начали применять оружие против тех, кто пытается противостоять творимому ими беззаконию и вседозволенности", - написал Азаров.
Он рассказал об украинце Антоне Кудриче, который возвращался из города Рахова в село Богдан в Закарпатской области. На блокпосту его машину остановили для проверки и хотели сразу же мобилизовать. Мужчина заявил, что ему положена бронь по закону, поскольку его родной брат погиб в ходе боевых действий.
Сотрудники военкомата вызвали подкрепление, пытались силой затолкать его в свой автомобиль. Кудричу удалось вырваться, он побежал в сторону леса, однако по нему открыли огонь. Он был ранен в руку и ногу.
"Отец парня уверен, что этому вопиющему случаю хода не дадут. Дело "замнут", поскольку киевский режим покрывает друг друга, а ТЦК дана полная свобода действий и они уготовили всем украинским мужчинам незавидную судьбу – могилизация, окопы и мясорубка", - подытожил Азаров.
На прошлой неделе Верховная Рада приняла законопроект об ужесточении мобилизации на Украине. Комитет по вопросам нацбезопасности и обороны исключил из его текста пункт о демобилизации.
Представитель минобороны Украины Дмитрий Лазуткин позже заявил, что планируется разработать отдельный законопроект о демобилизации, на это отведено восемь месяцев.
Ситуация на границе Крыма с Украиной - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
"Поток добровольцев не иссякает": военкор о том, нужно ли в России объявлять вторую волну мобилизации Если российские военные будут применять больше технических средств, то вторая волна мобилизации не потребуется. Добровольцы активно вступают в ряды ВС РФ, их поток не иссякает. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный корреспондент Евгений Линин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала