Российские военнослужащие откопали бронемашину "Азовец" - 05.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские военнослужащие откопали бронемашину "Азовец"

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРоссийские военные показали бронемашину "Азовец"
Российские военные показали бронемашину Азовец - РИА Новости, 1920, 05.04.2024
Читать в
Военнослужащие ВС РФ откопали бронемашину "Азовец", принадлежащую одноименному полку на Украине. Об этом рассказал представитель ремонтно-эвакуационного подразделения с позывным Карат журналистам РИА Новости
Российские военные нашли и откопали скандально известную бронемашину "Азовец" запрещенного в России националистического полка "Азов"*.
Бронемашину "Азовец" спроектировали в 2015 году как "танк для ведения боя в условиях города". По версии создателей, стоимость БМП составила 5 миллионов долларов (462 млн рублей). Из-за финансового скандала дальнейшие испытания и разработки были приостановлены, пишет агентство.
Скандал заключался в том, что на дорогостоящую машину вместо приборов наблюдения установили камеры от домофонов, причем по завышенной цене.
Бронемашина вскоре после скандала была похищена у разработчиками. Предположительно, боевиками "Азова"*, которые спрятали БМП на одной из своих баз.
"Со временем продвижения наших войск местные жители показали, что в какое-то время там закопали какой-то из образцов техники. Наши ремонтно-эвакуационные подразделения прибыли к этому месту. И вот перед вами эта техника находится сейчас", — сказал Карат.
По его мнению, налицо "распил бюджета". Российские специалисты убеждены, что "Азовец" непригоден к применению в боевых условиях.
* Запрещенная в России террористическая организация.
© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРоссийские военные показали бронемашину "Азовец"
Российские военные показали бронемашину Азовец - РИА Новости, 1920, 05.04.2024
Российские военные показали бронемашину "Азовец"
В ДНР обнаружили схрон с натовским оружиемРоссийские военнослужащие обнаружили заминированный схрон с иностранным оружием в Донецкой Народной Республике, сообщили журналисты РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз УФСБ России по ДНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала